Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Мошенника, обманувшего жителя Кукмора, осудили на десять месяцев колонии-поселения

Злоумышленник под предлогом услуги по грузоперевозкам завладел денежными средствами потерпевшего.

Кукморский районный суд в судебном заседании рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве. 

Мужчина из корыстных побуждений, заранее зная о том, что не будет исполнять взятые на себя обязательства, в ходе просмотра объявлений о грузоперевозках в одной из социальных сетей увидел выставленное 42-летним жителем Кукмора объявление о необходимости осуществить услугу по перевозке автомобиля из одного населенного пункта в другой.

Злоумышленник по телефону сообщил кукморянину о том, что занимается грузоперевозками и может помочь. Затем взял у потерпевшего номер телефона продавца автомобиля, для осуществления прямой связи с последним, а также с целью исключения возможной связи покупателя и продавца между собой. Далее молодой человек связался с продавцом, представился грузоперевозчиком и потребовал у него паспортные данные. 

Когда лжегрузоперевозчик получил эту информацию, то осуществил телефонный звонок оператору сотовой связи, и представившись владельцем телефонного номера, осуществил блокировку номера.

В последующем житель Кукмора не смог связаться по телефону с продавцом и позвонил «грузоперевозчику». В ходе разговора 25-летний мужчина пояснил потерпевшему, что продавец находится с ним рядом и у него проблемы с мобильной связью, они уже погрузили автомобиль. Далее, в продолжение своих преступных действий, лжегрузоперевозчик якобы передал телефон продавцу, при этом изменив голос, продолжил разговор от имени продавца автомобиля.

Затем по указанию  злоумышленника  потерпевший перечислил денежные средства на иной счет банковской карты. 

После чего мошенник распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

С учетом всех обстоятельств дела, суд счел необходимым назначить  подсудимому наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X