Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Минздрав Татарстана: проголосовать можно даже из инфекционного госпиталя

На территории таких госпиталей создается временный избирательный участок и все находящиеся там, смогут реализовать свое право голоса.

Во временных инфекционных госпиталях Татарстана созданы все условия для голосования на выборах в Госдуму, если от желающих проголосовать поступит такая заявка, то она будет реализована. Об это на пресс-коференции в Едином информационном центре сказал замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков, пишет газета "Казанские ведомости".

«Голосование в больницах, если мы не говорим про „красные зоны“ проводится в установленном порядке, здесь никаких нововведений нет. У нас закрытые участки в больницах и голосование обеспечивается для всех. Что же касается временных инфекционных госпиталей, для тех, кто там находится создается возможность проголосовать, при необходимости создается временный избирательный участок, само голосование проводят сами сотрудники госпиталей», — сказал спикер.

Он подчеркнул, что протокол и бюллетень для голосования наружу не выносится, там используется специальный сейф-пакет для того чтобы избежать возможности инфекции из очага. Сейчас же идет разъяснительная работа с пациентами, если от них поступает заявки от них, то их право будет реализовано.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X