Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Нижнекамский лагерь «Кама» начнет сотрудничать с лагерем «Артек»

Подписание соглашения состоится сегодня, в День защиты детей.

1 июня, в День защиты детей, в обновленном Нижнекамском лагере «Кама» состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Международным детским центром «Артек». Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи РТ.

Нижнекамский лагерь «Кама» вошел во Всероссийский проект «Губернаторский лагерь». Благодаря этому здесь будут проводиться сертифицированные образовательные смены легендарного «Артека». 

«Детей, желающих поехать в «Артек», гораздо больше, чем он физически может принять. Поэтому для нас очень важно, чтобы прямо в Татарстане, в одном из самых живописных мест Нижнекамского района, появился современный детский лагерь. Здесь есть абсолютно все для качественного и интересного отдыха детей, для их разностороннего развития. Мы гордимся тем, что вошли в проект «Губернаторский лагерь», получив таким образом знак качества «Артека», ─ отметил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

В рамках реализации президентской программы реновации лагерей «Лето – детям» в лагере «Кама» полностью обновлены входная группа с досмотровой зоной и спальные корпуса, рассчитанные на 372 места. Отремонтирована и оснащена столовая с собственной кухней и просторным обеденным залом. На территории лагеря появились современные спортивные площадки, арт-объекты. Один из корпусов адаптирован под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лагерь «Кама» готов принять мальчишек и девчонок, как только это позволит эпидемиологическая обстановка.

Отмечается, что в будущем в лагерь будут принимать не только татарстанских детей, но и их сверстников со всех уголков страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X