Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Лжесотрудница банка обманула жителя Кукмора на более 63 тыс. рублей

Мошенница убедила жертву провести специальную банковскую операцию, которая позволит защитить все данные и деньги.

Лжесотрудница банка обманула жителя Кукмора на более 63 тыс. рублей. Об этом сообщили в ОМВД России по Кукморскому району.

В полицию обратился 55-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на днях ему на сотовый телефон позвонила женщина, представившись сотрудником службы безопасности банка. Звонившая пояснила, что со счета его банковской карты мошенники пытаются снять денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, мужчине было предложено временно заблокировать банковскую карту.

После этого неизвестная спросила о наличии у потерпевшего банковской карты «Сбербанк». Получив ответ, что на карте данного банка денежных средств нет, звонившая поинтересовалась, нет ли у мужчины карт других банков.  Он сказал ей о наличии у него банковских карт «Газпромбанк» и «Росгострахбанк».

«Сотрудница банка» предложила ему провести специальную банковскую операцию, которая позволит защитить все данные, в том числе и деньги. Потерпевший, не перепроверяя полученную информацию, согласился на условия звонившей и продиктовал ей номера карт, сроки их действия и трехзначные коды на оборотной стороне. После чего ему стали приходить СМС-сообщения с паролями, которые он сообщил женщине.

Кроме того, мужчине стали приходить СМС-уведомления о снятии с банковских карт денежных средств, которые насторожили его. Он перезвонил «сотруднице банка» и получил ответ, что денежные средства в целях безопасности переведены в резервный счет, обратно они поступят на следующий день.

На следующий день мужчина снова набрал телефонный номер звонившей,  и его снова ввели в заблуждение, сказав, что деньги поступят в течение 4 часов.

Поняв, что он стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сумма причиненного материального ущерба превысила 63 000 рублей.

ОМВД России по Кукморскому району предупреждает, что не следует перечислять деньги или предоставлять личные данные неизвестным лицам. В случае сомнения уточняйте и перепроверяйте всю информацию.

 

фото: Ильнар Тухбатов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU