Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Кукморяне жалуются на невозможность записаться к врачам через Интернет

На данный вопрос отвечает специалист Кукморской центральной районной больницы.


Для нас, пожилых людей, стало настоящей проблемой попасть в больницу на прием к врачу. Не успели мы освоить запись через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru, как уже требуется записываться через портал государственных услуг Российской Федерации. Но на этом портале очень часто случаются сбои. В чем же причина? Зачем нужны были эти изменения?
Нурия апа, Кукмор
На данный вопрос отвечает заместитель главного врача Кукморской центральной районной больницы Руслан ДИМИТРИЕВ:
- Мы живем в век современных инновационных технологий. С каждым днем люди всё активнее пользуются онлайн услугами. Еще несколько лет назад многие с неохотой проводили платежи за коммунальные услуги через интернет, а в наши дни большинство предпочитают именно этот способ оплаты. Ведь он позволяет экономить время и лишает необходимости простаивать в очередях. Также многие записываются на прием к врачам онлайн. Действительно, доселе это можно было сделать на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. А с 1 сентября 2021 года электронная запись на прием к врачам-специалистам доступна через портал государственных услуг Российской Федерации и мобильное приложение Госуслуги РФ. Это нововведение связано со стремлением Правительства создать единый портал и повысить качество оказываемых населению услуг. Но для этого необходимо иметь на портале подтвержденную учетную запись.
На прием к специалистам также можно записаться лично, обратившись в регистратуру, или по телефону 2-74-20, либо через терминалы электронной очереди, установленные в медицинском учреждении. Таких терминалов в Кукморе четыре: два из них находятся в центральной поликлинике, остальные – в детской и стоматологической поликлиниках. Для записи на прием к врачу через терминал необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования.
Если не получается записаться к врачу-специалисту через портал Госуслуги РФ или мобильное приложение Госуслуги РФ, через терминал электронной очереди, то необходимо обратиться в медицинское учреждение для актуализации следующих персональных данных:
- паспорт или другое удостоверение личности;
- полис обязательного медицинского страхования;
- СНИЛС;
- проверить прикрепление.
Так как информация в базе данных может быть устаревшей или же по разным причинам могли произойти изменения в личных документах: смениться фамилия, адрес регистрации или же имелись неточности.
Что касается расписания для записи на прием, оно формируется на две недели вперед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU