Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Кукморянам на заметку: Нововведения о выплатах денежного пособия на первого ребенка

Рассказываем, сколько составляет размер пособия и куда обращаться за назначением ежемесячной выплаты

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ  женщины, родившие (усыновившие) ребенка после 1 января 2018 года,  имеют право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка при условии наличия гражданства Российской Федерации; постоянного проживания на территории Российской Федерации; среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (в 2019 году -  14 034 рублей).

Размер выплаты в 2019 году -  8 896 рублей.

Обращаем внимание, что при обращении за назначением ежемесячной выплаты не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, ежемесячная выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

Для оформления ежемесячной выплаты необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства (пребывания) или фактического проживания либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

С 1 января 2020 года  ежемесячная выплата будет назначаться при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. Подать заявление на назначение ежемесячной выплаты граждане могут в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

фото: Эльвира Мубаракшина/ "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X