Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Как кукморяне относятся к вредным привычкам?

Сегодня людей, ставящих здоровье на первое место, становится больше. И общаясь с населением, слышим, что кто-то бросил пить, кто-то курить. Не только среди молодежи, но и среди представителей старшего поколения возросло число тех, кто занимается спортом. Летом большинство из нас работает в огороде: тоже полезная гимнастика. Но все это еще не говорит о том, что искоренена такая проблема, как наркомания. Что же делать для того, чтобы оградить от нее молодежь? С этим вопросом мы обратились к читателям нашей газеты

Ваккас Тазиев, Княбаш

- У детей не будет времени на вредные привычки, если они будут расти в труде, заниматься спортом или другим полезным занятием. Наш сын Рамис, уходя в армию, и не знал, что такое спиртные напитки, курение. С детства помогал по хозяйству: ухаживать за скотиной, косить сено, сажать и копать картошку… Подтягиваясь на турнике, набирался сил. Успевал по вечерам ходить в клуб. И специальность получил: окончил юридический техникум в Лаишево. Временно работал на стройке в Казани. Когда провожали его в армию, было приятно видеть, как друзья уважают его.

Мухлис Курбангалиев, Аш-Бузи:

- Нашу деревню можно назвать религиозной, а религия никогда не научит плохому. В сельских магазинах водка, пиво не продаются. По пятницам в мечети собираются порядком 120 человек. И молодежь в мечеть ходит. Не слышал я и о том, чтобы  наши студенты в городе  вели пагубный образ жизни. А ведь и работы в сельской местности много, времени зря не тратят. Только молодежи хочется развлекаться, а клуб, из-за выхода заведующего на пенсию, не работает.

 

Ландыш Шамсутдинова, Большой Кукмор:

- Наш сын еще маленький, ему всего два года. Я верю, что он вырастит добрым, порядочным. И вообще, воспитание в семье сильно влияет на характер ребенка, его будущее. С малых лет нужно учить детей отличать хорошее от плохого, только тогда он не поддастся плохим привычкам, а выберет здоровый образ жизни.

 

Айнур Гайнуллин, Кукмор:

- Молодым трудно найти работу, и это подталкивает их к вредным привычкам. Эту проблему необходимо решать на государственном уровне. Мне и самому, чтобы прокормить семью, приходится работать на стороне.

 

Динар Степанов, Кукмор:

- По-моему, многое зависит от родительского воспитания и от самого человека. Например, и друзья бывают разные, могут предложить сойти с правильного пути, тогда нужно уметь сказать: «Нет!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU