Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Фото: В Кукморе состоялся сход граждан

Пришедшие на мероприятие кукморяне напрямую смогли задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания.

В районном Доме культуры состоялся отчетный сход граждан, на котором обсудили итоги 2018 года и наметили совместные задачи на предстоящий год.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, глава района Сергей Димитриев и другие. Пришедшие на мероприятие кукморяне напрямую смогли задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания. Как оказалось, вопросов у них накопилось немало, но в начале собрания были подведены итоги работы за минувший год. Говорили о доходах, расходах, самообложении, капитальном ремонте, жилищном хозяйстве, демографии, переходе на цифровое вещание и многом другом. 

- 3 июня 2019 года в республике состоится переход на цифровое вещание. В стране, в том числе в Татарстане за эти годы были построены новые цифровые станции. В конце 2018 года все строительные работы были закончены и все передатчики запущены в работу. Это позволило населению смотреть в хорошем высоком качестве бесплатно 20 телевизионных каналов, - подчеркнул в своем выступлении заместитель начальника Шеморданского телецентра Юрий Иванов. - 20 бесплатных обязательных федеральных каналов – это содержимое так называемых мультиплексов. Их два: в первый вошли «Первый канал», «Россия 1», «НТВ» и другие. Во втором – «Рен ТВ», «Спас», «Пятница», «ТНТ» и иные. Согласно российскому законодательству, этот перечень в отличном цифровом качестве обязан принимать любой телеприемник вне зависимости от места жительства его владельца. Для приема цифрового телевидения жителям необходимы обычная телевизионная антенна и современный телевизор.

фото: Алсу Гатауллина/ "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU