Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Фото: В Кукморе обсудили проект благоустройства территории Гостиного двора Усадьбы братьев Комаровых

По словам архитекторов, концепция проекта предполагает сделать замкнутый двор, который будет насыщен различными тематическими площадками

В Кукморском районном Доме культуры прошло обсуждение концепции благоустройства территории Гостиного двора Усадьбы братьев Комаровых.

По словам архитекторов, сейчас проектируемая территория находится в неблагоустроенном состоянии. И нуждается в инженерном проектировании, оснащении и в благоустройстве. Пока сформированы пешеходные маршруты. Сама концепция проекта предполагает сделать замкнутый двор, который будет насыщен различными тематическими площадками. В том числе и ярмарочным павильоном, и кафе. Место будет ориентировано не только для местных жителей, но и для привлечения туристов.

- Мне понравился Кукмор. Понравились новые интервенции, которые были сделаны пару лет назад и историческая часть. Мы посмотрели здесь фабрику, музей и другие достопримечательности. Сегодня представили нашу концепцию благоустройства. Нам кажется, что она могла бы стать очень органичным звеном в развитии города, - рассказал московский архитектор Михаил Бейлин.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU