Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Фото: В Кукморе 41 будущий первоклассник получил портфель со школьными принадлежностями

Всего поддержка в подготовке к новому учебному году в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» будет оказана 152 кукморским детям

На календаре лето. Но уже совсем скоро родители начнут готовить своих детей в школу. Однако не каждая семья самостоятельно может собрать своего ребенка и закупить необходимые принадлежности. Для того, чтобы помочь таким семьям, с 2007 года по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова проводится Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Напомним, ее цель – это оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и другим.

Сегодня на центральной площади города в рамках этой благотворительной акции 41 будущий первоклассник из малообеспеченных семей получил портфель со школьными принадлежностями. Всего поддержка в подготовке к новому учебному году будет оказана 152 кукморским детям. В городском мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Римма Ратникова, глава района Сергей Димитриев и другие гости.

- Такая акция помощи проводится вот уже около 15 лет. Ведь собрать ребенка в школу – задача не из простых. Особенно для тех семей, где много детей или не такой большой достаток. Ведь сегодня канцелярские товары, учебные принадлежности прибавили в цене. В этом году в Кукморском районе за парты впервые сядут около 700 детей. Во всех школах района профессиональные педагогические коллективы. Хочется верить, что дети получат крепкие знания и вырастут достойными людьми. И пусть этот день станет для вас одним из радостных событий, - рассказала наша землячка Римма Ратникова.

Подаркам радовались не только дети, но и сами родители.

- Проводимая акция – это очень большая поддержка. Мы благодарны спонсорам, руководителям района. Внося свой вклад, они дарят радость детям, которые нуждаются в дополнительной поддержке. Ведь среди нас есть одинокие мамы, малообеспеченные семьи. А собрать ребенка в школу, как было сказано выше, требует немалых затрат. Детям хочется пожелать легких знаний и хороших оценок, - сказала одна из родительниц Гульнара Хакимуллина, чья дочка в этот день получила новый портфель.

По словам самой будущей первоклассницы Дарины, нынче она пойдет в первый класс многопрофильного лицея и ей очень понравился новый портфель, ведь он именно такой, какой она хотела: удобный и яркий.

Также в рамках этой акции была оказана благотворительная помощь 35 учащимся района со 2 по 11 классы.


За предыдущие 2007-2018 годы в рамках акции «Помоги собраться в школу» оказана помощь 194499 первоклассникам и обучающимся со 2 по 11 классы из нуждающихся семей на сумму 249077109 рублей.
В 2019 году в республике благотворительная помощь, по предварительным данным (на 24 мая), требуется 7479 первоклассникам и 19812 учащимся со 2 по 11 класс.

фото: Алсу Гатауллина/ "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU