Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Запрещенный омский сыр выявлен еще в одном городе Татарстана

История с запрещенным к продаже в России омским сыром получила продолжение в Татарстане. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Управлении Роспотребнадзора по РТ, сегодня специалисты управления обнаружили сыр «Чечил» производства ООО «Торговый дом «Сыры» (г.Омск) в Нижнекамске. Причем, он находился на прилавках магазинов той же самой торговой сети, что и...

История с запрещенным к продаже в России омским сыром получила продолжение в Татарстане.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Управлении Роспотребнадзора по РТ, сегодня специалисты управления обнаружили сыр «Чечил» производства ООО «Торговый дом «Сыры» (г.Омск) в Нижнекамске. Причем, он находился на прилавках магазинов той же самой торговой сети, что и в Казани.

В результате в торговую сеть направлено предписание об изъятии из оборота этой продукции, то есть из всех магазинов, имеющихся в Татарстане.

Напомним, что в начале марта в одной из соцсетей появилось фото и видео того, как сотрудники омского сырозавода принимают молочную ванну прямо на производстве. В результате предприятие было закрыто на 40 суток. До этого после проведенных лабораторных исследований Роспотребнадзор приостановил оборот продукции завода. Специалисты ведомства в ходе проверки выявили грубые нарушения санитарного законодательства. А СКР возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Источник http://www.tatpressa.ru/news/14282.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU