Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Россию в канун новогодних праздников завезут рекордный объем цитрусовых

Если в 2012 году объем их поставки составил 1,6 млн. т, то нынче он может превысить 2 млн. т. В Россию в канун новогодних праздников завезут рекордный объем цитрусовых. Если в 2012 году объем их поставки составил 1,6 млн. т, то нынче он может превысить 2 млн. т, сообщает Freshmarket.ru....

Если в 2012 году объем их поставки составил 1,6 млн. т, то нынче он может превысить 2 млн. т.

В Россию в канун новогодних праздников завезут рекордный объем цитрусовых. Если в 2012 году объем их поставки составил 1,6 млн. т, то нынче он может превысить 2 млн. т, сообщает Freshmarket.ru.

По имеющимся оценкам к концу ноября уровень цен на цитрусовые в европейских регионах РФ был примерно на 15 процентов ниже ноября прошлого года.

Основной поток продукции (не меньше 60 процентов) направляется через порты и железные дороги юга России, где уже возникают проблемы с перевалкой этого груза. С ноября растет также «цитрусовая загрузка» ряда каспийских портов и особенно сухопутных магистралей из Закавказья.

Что касается географической структуры импорта, доля стран Средиземноморья по-прежнему решающая - свыше 70 процентов. Затем следуют ЮАР, Китай, Аргентина, Пакистан, страны юга СНГ и Иран. Причем в этом году примерно вдвое увеличатся поставки из стран Закавказья и Средней Азии.

Источник http://www.tatar-inform.ru/news/2013/12/08/385994/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU