Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Кукморской средней школе №4 состоялся расширенный семинар-совещание (+фото)

На базе Кукморской средней школы №4 состоялся расширенный семинар-совещание с участием директоров, заместителей директоров по воспитательной работе, учителей физической культуры, председателей первичных профсоюзных организаций образовательных организаций района. На повестке семинар-совещания стоял вопрос состояния спортивно - массовой и физкультурно-оздоровительной работы в общеобразовательных организациях Кукморского муниципального района в рамках апробации Всероссийского физкультурно-спортивного...

На базе Кукморской средней школы №4 состоялся расширенный семинар-совещание с участием директоров, заместителей директоров по воспитательной работе, учителей физической культуры, председателей первичных профсоюзных организаций образовательных организаций района. На повестке семинар-совещания стоял вопрос состояния спортивно - массовой и физкультурно-оздоровительной работы в общеобразовательных организациях Кукморского муниципального района в рамках апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Старший методист Управления образования Тагир Набиев сделал анализ работе общеобразовательных организаций по итогам осенней сессии сдачи нормативов ВФСК ГТО. В Управление образования утверждена «Дорожная карта» апробации н внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в общеобразовательных организациях Кукморского муниципального района на 2015-2016 учебный год. На основании этого документа каждая образовательная организация должна составить свою дорожную карту.

В результате реализации мероприятий «дорожной карты» планируется формирование эффективной системы физического воспитания обучающихся, обеспечивающей:

• укрепление здоровья, гармоничное физическое и нравственное развитие обучающихся;

• повышение уровня физической подготовленности и двигательной активности обучающихся;

• повышение у обучающихся уровня знаний в области физической культуры и спорта;

• формирование у обучающихся осознанной потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни.

По итогам осенней сессии 2015 года в общеобразовательных организациях количество тестируемых составило 3936 человек. Количество обучающихся справившихся с выполнением нормативов в полном объеме на золотой уровень - 720 (18%), на серебряный уровень -1303 (33%) и на бронзовый - 1181 (30%) обучающихся. На совещании перед общеобразовательными организациями были поставлены задачи по дальнейшему внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X