Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Кукморском районе за шесть с половиной лет выдано 2462 сертификата на материнский капитал.

За шесть с половиной лет действия Федерального Закона в Кукморском районе выдано 2462 сертификата на материнский (семейный) капитал. Распорядиться положенными по закону средствами семья может по истечении трех лет со дня рождения или усыновления ребенка, с учетом которого получен сертификат. Исключение составляет погашение основного долга и уплата процентов по кредитам...

За шесть с половиной лет действия Федерального Закона в Кукморском районе выдано 2462 сертификата на материнский (семейный) капитал.

Распорядиться положенными по закону средствами семья может по истечении трех лет со дня рождения или усыновления ребенка, с учетом которого получен сертификат. Исключение составляет погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья. В этом случае семья может воспользоваться средствами в любой момент, не дожидаясь трехлетия ребенка.

По состоянию на 1 ноября 2050 молодых семей улучшили свои жилищные условия, 30 семей направили средства материнского капитала на образование. Только в этом году 19 семей использовали свои средства нам содержание детей в детских садах.

Напоминаем, что средства материнского капитала можно «разделить». Например, часть средств направить на образование детей, другую часть - на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Чтобы распорядиться средствами материнского капитала, необходимо обратиться в клиентскую службу районного УПФР.

Районное Управление ПФР

фото http://pda.fedpress.ru/news/society/news_society/zhiteli-stavropolya-poluchili-otvety-na-aktualnye-voprosy

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU