Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В КЦСОН «Тылсым» для несовершеннолетних детей провели групповое занятие «В единстве наша сила», приуроченное ко Дню народного единства

В рамках программы «Наследники России» социальный педагог Эльмира Набиева в КЦСОН «Тылсым» провела групповое занятие на тему «В единстве наша сила», приуроченное ко Дню народного единства. Цель данного мероприятия - ознакомление ребят с историей праздника и его духовным значением. В ходе мероприятия несовершеннолетние дети познакомились с историей возникновения праздника, вспоминали...

В рамках программы «Наследники России» социальный педагог Эльмира Набиева в КЦСОН «Тылсым» провела групповое занятие на тему «В единстве наша сила», приуроченное ко Дню народного единства. Цель данного мероприятия - ознакомление ребят с историей праздника и его духовным значением.

В ходе мероприятия несовершеннолетние дети познакомились с историей возникновения праздника, вспоминали о подвигах Александра Невского и Дмитрия Донского, которые разгромили вражеские врата, а также узнали имена наших великих полководцев: Александра Суворова, Федора Ушакова, Михаила Кутузова, Петра Багратиона, Георгия Жукова, отдавших себя служению на благо Отчизны и проявивших величайшую доблесть и героизм в борьбе с противником.

Проведенное мероприятие дало возможность напомнить о наших общих корнях, осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее - это то, что неизменно объединяет людей и делает их «единой державой».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU