Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В ГИБДД Казани назвали причины смертельного ДТП у аэропорта

Причинами ДТП с двумя погибшими стали погодные условия и человеческий фактор. В ГИБДД Казани порталу ProKazan.ru рассказали о причинах, из-за которых на трассе Казань - Оренбург произошло ДТП с участием нескольких машин и вахтового автобуса. Напомним, что в результате аварии два человека погибли, еще трое с различными травмами были доставлены...

Причинами ДТП с двумя погибшими стали погодные условия и человеческий фактор.

В ГИБДД Казани порталу ProKazan.ru рассказали о причинах, из-за которых на трассе Казань - Оренбург произошло ДТП с участием нескольких машин и вахтового автобуса. Напомним, что в результате аварии два человека погибли, еще трое с различными травмами были доставлены в больницы.

- Водитель вахтового автобуса "Ютонг", следуя со стороны Казани в направлении аэропорта, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не учел погодные условия (гололед, сильный туман), принимая меры к снижению скорости, не справился с управлением и совершил наезд на остановившийся у дорожного ограждения автомобиль "Митсубиси", который отбросило на автомобиль "Форд", - говорится в сообщении.

После наезда на автомобиль "Митсубиси" автобус продолжил движение в прямом направлении, совершил столкновение с автомобилями "Ниссан Кашкай", "Киа Спектра", "Лада Гранта", "Шевроле Каптива" и наезд на водителя и пассажира "Лады Гранты", которые находились вне транспортного средства. После столкновения автомобиль "Киа" отбросило на стоящий грузовой автомобиль "Сканиа".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани около аэропорта произошла автокатастрофа. По словам сотрудников ГИБДД, автокатастрофа началась с обыкновенного ДТП с участием "Лады Гранты" и "Ниссан Кашкай". Когда машины стояли посреди проезжей части, в них влетел водитель рейсового автобуса, который слишком поздно заметил на своем пути препятствие, и буквально подмял под себя легковушки.

Также портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам очевидцев ДТП, у погибших не было шансов выжить. Свидетель ДТП рассказал, что люди стояли и разбирали аварию, а после в них влетел автобус. Шансов у них было мало.

источник: http://prokazan.ru/news/view/88264/online

Автор фото: ProKazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU