Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Чарлинской средней школе прошла Неделя детской книги

В МБОУ «СОШ с.Чарли» с 6 по 11 апреля 2015 г. прошла Неделя детской книги, посвященная «Году литературы» и 70-летию Великой Победы. Книга является единственным достоверным и надежным источником информации. Это было и есть всегда. Уже с раннего детства дети проявляют большой интерес к книгам. Желание узнать что-то новое помогает...

В МБОУ «СОШ с.Чарли» с 6 по 11 апреля 2015 г. прошла Неделя детской книги, посвященная «Году литературы» и 70-летию Великой Победы.

Книга является единственным достоверным и надежным источником информации. Это было и есть всегда. Уже с раннего детства дети проявляют большой интерес к книгам. Желание узнать что-то новое помогает достичь нам целей. Именно стремление читать книги значительно отразится в будущем.

Такая форма работы развивает не только умственную деятельность, но и навыки общения со сверстниками. Вместе с тем «Неделя детской книги» стала в МБОУ «СОШ с. Чарли» уже традицией, так как проводится каждый год. Все ученики активно принимают участие и получают заслуженные призы.

В течение недели проводились различные конференции и конкурсы, во время которых учащиеся смогли проявить себя. Ученики начальных классов заранее нарисовали иллюстрации обложек их любимых журналов.

Итоги этого конкурса таковы:

Первые места среди младших классов - Нуреев Нияз, Алтафутдинова Алина, Харжавина Дарья.

Первые места среди учеников среднего звена - Миннеханова Руфина, Халимова Лейсан, Нургалиев Ильгизар.

Далее были проведены следующие мероприятия :

Выставка книг «С днем рождения, Книга». В течение недели в школе дети ремонтировали старые книги. С их помощью книги обрели новую жизнь. А члены комиссии организации учебной деятельности Совета старшеклассников провели рейд про поверке учебников, в ходе которого выяснилось, что у всех учебники находятся в должном состоянии.

Бенефис читателя. В этом конкурсе каждый ученик представлял свою любимую премьеру книги. Здесь отличились: Бочкарев Никита, Козлов Антон, Козлова Полина, Нуреев Нияз.

Показ презентации «Дети - пионеры». Наш библиотекарь Зоболоцкая Нини Леонидовна ознакомила учеников с презентацией «Героями не рождаются, героями становятся», где была показана презентация о пионерах-героях.

В связи с тем что 2015 год объявлен годом литературы и Великой Победе уже 70 лет, наш библиотекарь совместно с учителем русского языка и литературы Козловой Таисья Николаевна, пригласив учеников 5-10 классов, провели Читательскую конференцую по рассказу Шолохова «Судьба человека». Ученики ознакомились с биографией писатели и вспоминали его произведение « Судьба человека», смотрели отрывки из художественного фильма, снятого по данному одноименному рассказу и учащимся были заданы интересные вопросы. Каждый участник конференции смог выразить свое мнение. Активно отвечали на вопросы: Мухаметшина Алиса, Нургалиев Илзар, Маслявиев Инсаф, Новокшонов Вадим,Староверов Владислав и Габдулхаков Ильнар.

11 апреля состоялось подведение итогов недели «Детской книги», где победители и самые активные участники были награждены грамотами.

Мы все благодарны нашему библиотекарю Нине Леонидовне за проведенную работу, в ходе которого каждый ученик узнал для себя что-то новое.

Маслявиева Гузель, Назмеева Альбина, ученицы 10 класса Чарлинской средней школы

фото: http://www.NewKaliningrad.ru/sp/goods/index.php?PAGEN_1=17&SECTION_

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU