Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Татарстанцев будут штрафовать за несанкционированный выход на тонкий лед

Татарстанцев будут штрафовать за несанкционированный выход на тонкий лед. Об этом на прошедшем в Кабмине РТ брифинге рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам в РТ Юрий Венедиктов. Венедиктов напомнил, что с наступлением периода ледообразования инспекторы ГИМС организуют ежедневное патрулирование мест массового выхода людей на лед. Во время рейда будет...

Татарстанцев будут штрафовать за несанкционированный выход на тонкий лед. Об этом на прошедшем в Кабмине РТ брифинге рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам в РТ Юрий Венедиктов. Венедиктов напомнил, что с наступлением периода ледообразования инспекторы ГИМС организуют ежедневное патрулирование мест массового выхода людей на лед.

Во время рейда будет осуществляться мониторинг толщины льда и наличие запрещающих аншлагов.

"Существует законодательный запрет на выход на лед толщиной менее 7 см. При нарушении запрета сотрудники органов внутренних дел уполномочены составлять протокола согласно части 2 ст. 3.10 КоАП РТ. Данное правонарушение влечет за собой наказание в форме предупреждение или наложения административного штрафа", - напомнил Венедиктов.

Так, размер штрафа для граждан составляет от 1500 рублей до 2000 рублей; для должностных лиц - от 5000 рублей до 7000 рублей; для юридических лиц - от 5000 рублей до 70000 рублей.

Источник: http://www.tatpressa.ru/news/22931.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU