Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Сегодня мусульмане встречают день Ашура

В этом году Ашура приходится на пятницу, поэтому сегодня мусульманам предписано выполнить сунну этого дня - держать пост. Ашура - особенный день в исламской истории. Это благословенный день, милостью которого было даровано спасение многим пророкам. В этот день Аллах даровал Нуху и его последователям, находившимся вместе с пророком на ковчеге,...

В этом году Ашура приходится на пятницу, поэтому сегодня мусульманам предписано выполнить сунну этого дня - держать пост.

Ашура - особенный день в исламской истории. Это благословенный день, милостью которого было даровано спасение многим пророкам. В этот день Аллах даровал Нуху и его последователям, находившимся вместе с пророком на ковчеге, спасение от гибели в потопе. В этот день Аллах даровал спасение пророку Мусе и его общине. В этот день Аллах оградил Пророка и его последователей от вреда неверующих.

Считается, что на этот день приходится сотворение Всевышним Аллахом небес, земли, арша, курса, ангелов, первого человека - Адама.

Желательным является, чтобы пост в день Ашура дополнялся постом в предыдущий или следующий за ним день. Это значит, что пост в этом году желательно держать 23 октября и 22 или 24 октября.

Источник: http://www.tatpressa.ru/headlines/12718.html

Фото: http://boorsok.ru/wp-content/uploads/2015/06/Ramadan.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU