Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Прошло очередное занятие "Час медицины"

В Кукморском Реабилитационном центре "Милосердие" прошло очередное занятие "Час медицины". Это занятие было посвящено профилактике кишечных инфекций. На занятии старшая медсестра Габдурахманова Индира Габдулбаровна просто и доступно объяснила детям основные причины пищевых отравлений и острых кишечных инфекций, которые распространяются из-за несоблюдения элементарных правил личной гигиены, нарушения технологии приготовления блюд, температурных...

В Кукморском Реабилитационном центре "Милосердие" прошло очередное занятие "Час медицины". Это занятие было посвящено профилактике кишечных инфекций. На занятии старшая медсестра Габдурахманова Индира Габдулбаровна просто и доступно объяснила детям основные причины пищевых отравлений и острых кишечных инфекций, которые распространяются из-за несоблюдения элементарных правил личной гигиены, нарушения технологии приготовления блюд, температурных режимов или условий их транспортировки и хранения. Меры профилактики кишечных инфекций просты, но требуют неукоснительного соблюдения в любых условиях: дома, на работе, на даче, на прогулке, в школе, в садике, в пути и т. д. Дети запомнили еще несколько правил:

1. Никогда не ешь на улице, потому что там у тебя нет возможности вымыть руки.

2. Пей только кипяченую воду.

3. Не купайся в грязных водоемах.

4. Чаще и тщательно мойте руки с мылом после возвращения домой с улицы, перед едой и после посещения туалета;

5. Овощи, фрукты, ягоды тщательно мойте перед употреблением под проточной водопроводной водой

Дети с интересом все прослушали.

На занятии всю информацию по профилактике кишечных инфекций прослушали и родители, которые являются активными участниками реабилитационного процесса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU