Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Продавец «Евросети» «переводил» деньги клиентов в свой карман

В Парню грозит до пяти лет лишения свободы. В поселке Советский Марий Эл 22-летний продавец филиала «Евросети» Алексей Балякин нагрел клиентов на деньги. Когда те приходили оплатить через отделение кредиты, он брал купюры и выдавал им всего лишь «предчек», с реквизитами платежа. Балякин убеждал людей, что деньги уже переведены, а...

В Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

В поселке Советский Марий Эл 22-летний продавец филиала «Евросети» Алексей Балякин нагрел клиентов на деньги. Когда те приходили оплатить через отделение кредиты, он брал купюры и выдавал им всего лишь «предчек», с реквизитами платежа. Балякин убеждал людей, что деньги уже переведены, а выдача кассового чека не предусмотрена.

Клиенты уходили в полной уверенности, что все оплачено. А продавец аннулировал операции перевода и клал чужие купюры себе в карман.

- Таким образом, Алексей Балякин обманул 5 граждан и присвоил 23,7 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». В ходе следствия продавец во всем сознался и находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, - сообщают в Прокуратуре Марий Эл.

Источник: http://www.kazan.kp.ru/online/news/2024353/

фото: domeshkin.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU