Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Могут ввести налог на шашлыки в лесу

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил проект поправок в Налоговый кодекс России, в соответствии с которым предлагается ввести сбор в размере 500 руб. за возможность пожарить в лесу шашлыки, пишут «Известия». «Во многих странах Европы люди не могут свободно перемещаться по лесам и делать там все, что пожелают,...

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил проект поправок в Налоговый кодекс России, в соответствии с которым предлагается ввести сбор в размере 500 руб. за возможность пожарить в лесу шашлыки, пишут «Известия».
«Во многих странах Европы люди не могут свободно перемещаться по лесам и делать там все, что пожелают, поэтому предлагаемый налог не является чем-то из ряда вон выходящим. В лесу можно будет свободно заниматься спортом, гулять, мы говорим о пикниках, огне, мусоре. Лес - особая экологическая зона со своими правилами и порядками, и нужно сделать все, чтобы его сохранить», - считает депутат.
В соответствии с инициативой, налогом будут облагаться все гуляющие по федеральному лесу «в рекреационных целях, в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня». От выплаты будут освобождены представители коренных народов Севера, Сибири и Дальнего востока.
Сборы также не коснутся тех, кто пришел в лес для заготовки древесины, сбора лекарственных трав, сельскохозяйственной или исследовательской деятельности, охоты, молитвы или строительства.

Источник: http://www.menzela.ru/component/k2/item/10338.html

Фото: https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=9c5363f276a2dceba4cef294265d5619&n=33&h=190&w=288

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU