Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Граждан моложе 48 лет призывают определиться с будущей пенсией

Пенсионный фонд просит граждан 1967 года рождения и моложе поторопиться с выбором варианта пенсионного обеспечения. Если вы никогда не выбирали ни одной управляющей компании или негосударственный пенсионный фонд, нужно либо оставить страховые взносы в размере 6% , как было ранее, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии. В последнем случае...

Пенсионный фонд просит граждан 1967 года рождения и моложе поторопиться с выбором варианта пенсионного обеспечения. Если вы никогда не выбирали ни одной управляющей компании или негосударственный пенсионный фонд, нужно либо оставить страховые взносы в размере 6% , как было ранее, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии.

В последнем случае новые страховые взносы с 2016 года, которые за вас уплачивают работодатели, будут направлены на формирование вашей будущей страховой пенсии.

Если так называемые «молчуны» желают, чтобы и в последующие годы страховые взносы в размере 6% направлялись на формирование накопительной пенсии, им следует до 31 декабря 2015 года подать заявление о выборе управляющей компании.

Отказаться от формирования своих пенсионных накоплений за счет «новых» страховых взносов такой гражданин может, только подав соответствующее заявление в территориальный органа ПФР.

Источник: http://www.tatpressa.ru/news/22773.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU