Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Что показала расшифровка «черного ящика» разбившегося А321?

Расшифровка «черного ящика» разбившегося в Египте самолета Airbus А321 компании «Когалымавиа» никак не помогла в установке причины авиакатастрофы, сообщает «Коммерсантъ». По данным близких к расследованию источников издания, регистратор перестал фиксировать работу систем самолета сразу же после того, как оторвалась хвостовая часть самолета, где находился прибор. Ситуация развивалась так быстро, что,...

Расшифровка «черного ящика» разбившегося в Египте самолета Airbus А321 компании «Когалымавиа» никак не помогла в установке причины авиакатастрофы, сообщает «Коммерсантъ».

По данным близких к расследованию источников издания, регистратор перестал фиксировать работу систем самолета сразу же после того, как оторвалась хвостовая часть самолета, где находился прибор.

Ситуация развивалась так быстро, что, пишет издание, пилоты возможно не успели среагировать на произошедшее. Это может означать, что записи речевого самописца тоже не помогут в расследовании.

Источники издания отмечают, что самописец показывал все 20 минут полета исправную работу всех систем А321. Авиалайнер после почти набрал необходимую высоту. После в один момент прервалась фиксация работы всех систем самолета.

По мнению экспертов, это могло произойти из-за взрывной разгерметизации салона, из-за чего от фюзеляжа самолета отделилась его хвостовая часть. При таком отделении все кабели, соединяющие «черный ящик» с информационными датчиками, разорвались.

Другое устройство, эксплуатационный регистратор, могло бы помочь в установке произошедшего в этот момент, но оно находилось в кабине пилота без защитного корпуса, поэтому разбилось во время удара о землю.

Источник: http://www.tatpressa.ru/headlines/12888.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk