Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости Пенсионного фонда

Как получить пособие на погребение? Порядок оформления и размер выплат в 2019 году

Выплата социального пособия на погребение производится в территориальном органе ПФР в день обращения на основании справки о смерти

Социальное пособие на погребение устанавливается в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых  согласно гарантированному перечню услуг по погребению, но не превышающем  с 01.02.2019 5946.47 рублей.

Выплата социального пособия на погребение умершего пенсионера, не работавшего на день смерти, производится  территориальным органом Пенсионного фонда по месту обращения заявителя (лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего).

Если пенсионер на день смерти состоял в трудовых отношениях, то выплата социального пособия на погребение производится по месту  его работы.

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти,  на основании  Справки о смерти (Форма № 11), выданной органом   ЗАГС  или   местного самоуправления  муниципального  образования.
     
Для получения социального пособия на погребение  необходимо представить: 


1. Паспорт заявителя, обратившегося  за получением социального пособия  на погребение.
   
2. Заявление  на  получение социального пособия  на  погребение.
 
3. Справку о смерти ф.11.
     
Поручение на выплату социального пособия на погребение оформляется и передается  в доставочное учреждение в день обращения.

Адрес и время работы доставочного учреждения, осуществляющего выплату социального пособия на погребение,  сообщается получателю специалистом  Клиентской службы при  приеме документов.

Для оформления пособия на погребение можно воспользоваться телефоном 074 для предварительной записи  на прием к специалистам клиентской службы в Управлении ПФР.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU