Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Хочу сказать!

Жительница Кукмора: И как все успеть?

Слава Богу, живем во времена комфорта и достатка. Мы давно уже привыкли, что часть работы за нас выполняет техника: стиральная машина, микроволновая печь, мультиварка, пылесос и так далее. Настолько привыкли, что не представляем жизни без них. А ведь многие еще и жалуются, что не успевают по дому или не остается...

Слава Богу, живем во времена комфорта и достатка. Мы давно уже привыкли, что часть работы за нас выполняет техника: стиральная машина, микроволновая печь, мультиварка, пылесос и так далее. Настолько привыкли, что не представляем жизни без них. А ведь многие еще и жалуются, что не успевают по дому или не остается времени на хозяйство.

А как раньше без этого обходились?! Помню, когда я была маленькой, мы жили в частном доме без удобств, а точнее они были на улице. Родители прибегали с работы, шли за водой на колонку, готовили еду на плитке, с улицы заносили дрова и топили печь. Причем обязанности не разделялись на мужскую или женскую: кто раньше пришел с работы - тот и хозяйничает. А еще нужно было нас, детей, забрать из детского сада. По выходным мама устраивала уборку и большую стирку: замачивала, кипятила, стирала белье, споласкивать его ходила на колонку. В доме всегда были чистота и порядок. И как только все успевали?!

В наше время все совсем иначе. Недавно знакомая, мама двоих деток, жаловалась, что совершенно ничего не успевает, мол, в доме все кувырком, а за собой совсем перестала следить, не помнит, когда в последний раз ходила на маникюр. На помощь к ней, конечно, приходят свекровь, золовка-школьница, муж. Но она все равно ничего не успевает. Разве, что кушать приготовить и белье развесить. Старший сын - первоклассник, младшая ходит в садик. Сама работала в одном из предприятий и потом уволилась из-за того, что не успевает. Видимо, сейчас она будет успевать больше.

Нехватка времени, что это: проблема современного общества или все же нам нужно начать рационально использовать время?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X