Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Хочу сказать!

Кукморянам разъяснили, почему был эвакуирован автомобиль у районной больницы

Это было в начале октября. Когда подходила к воротам больницы, оттуда выходили мужчина и женщина, за руки державшие бабушку. В другой руке несли ее вещи. Только вышли из-за ворот, как тут же остановились: «А где же наша машина?». Люди поблизости рассказали им, что буквально пять минут назад ее увез эвакуатор...

Это было в начале октября. Когда подходила к воротам больницы, оттуда выходили мужчина и женщина, за руки державшие бабушку. В другой руке несли ее вещи. Только вышли из-за ворот, как тут же остановились: «А где же наша машина?». Люди поблизости рассказали им, что буквально пять минут назад ее увез эвакуатор ГИБДД. «Что же теперь делать? Как маму отвезти домой?» - начала плакать женщина. «И полчаса не прошло, как я поставил машину на свободное место, думал, там будет ближе бабушку посадить», - сказал мужчина в замешательстве. - Я ведь и с работы отпросился, а ехать далеко, что теперь делать». У бабушки, оказывается, есть удостоверение инвалида. Что нужно делать в таком случае?

Каусария апа

На этот вопрос ответил временно исполняющий обязанности начальника районного ОГИБДД Раниль Гиниятуллин:

- Возле дома №25 по улице Ворошилова Кукмора отведено место для парковки транспортных средств инвалидов и обозначено знаками 6.4 «Парковка» и 8.17 «Инвалиды». За нарушение этого правила, то есть остановку или стоянку транспортного средства в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей. Штраф может быть оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления в размере 2500 рублей.

В случае парковки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, при отсутствии водителя, если на автомобиле не имеется знак «Инвалиды», то транспортное средство эвакуируется на специализированную стоянку.

Даже если владелец автомобиля или его пассажир являются инвалидами, но знак «Инвалиды» отсутствует, то транспортное средство все равно эвакуируется. Но при обращении гражданина с соответствующими документами об инвалидности, в отношении него административный материал не составляется, а услуги эвакуатора оплачиваются в полном объеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU