Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Жителям деревень вблизи трасс в Татарстане начали раздавать фонарики

Данное предложение повысит видимость пешеходов.

В Татарстане жителям населенных пунктов вблизи трасс начали раздавать фонарики. Об этом сообщили т в Госавтоинспекции Республики Татарстан.

Мероприятия по популяризации использования пешеходам фонарей при переходе дороги в темное время суток пройдут в республике с 5 по 8 марта. Госавтоинспекторы проведут с жителями населенных пунктов разъяснительную работу. Во время встреч пешеходам раздадут фонари.

В 2019 году на автодорогах республики с участием пешеходов зарегистрировано 1427 ДТП, в которых 130 человек погибли и 1343 получили травмы. В 75 случаях  пешеходы переходили дорогу в темное время суток вне населенных пунктов, не имея  при себе световозвращающих элементов. В этих ДТП 45 человек погибли и 31 получили травмы.

«Данное предложение повысит видимость пешеходов, а следственно повысит их безопасность на проезжей части и позволит снизить уровень ДТП с участием пешеходов. Используя “фонарь-пешехода” мы прививаем культуру поведения пешеходов на проезжей части, толерантность по отношению к водителю транспортных средств», - уточнили в ГИБДД.

       

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU