Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Водители скутеров начали попадать в ДТП

С наступлением весенне-летнего сезона обостряется ситуация с аварийностью двухколесного транспорта. 27 марта в г. Чистополь на ул. Энгельса возле дома №80, водитель Скутера Е-CHARM, 1982 года рождения, в нарушение п.9.10, 10.1 ПДД, превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем Тойота....

С наступлением весенне-летнего сезона обостряется ситуация с аварийностью двухколесного транспорта.

27 марта в г. Чистополь на ул. Энгельса возле дома №80, водитель Скутера Е-CHARM, 1982 года рождения, в нарушение п.9.10, 10.1 ПДД, превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем Тойота. Водитель скутера не имел права управления транспортными средствами. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытым переломом костей таза скутерист был госпитализирован.

Мотоцикл и скутер - транспортные средства, управление которым сопряжено с особым риском, поскольку они не имеет средств пассивной безопасности, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.

В весенне-летний период Госавтоинспекция усиливает работу по выявлению мотоциклистов и скутеристов, нарушающих ПДД.

В 2013 году в дорожных авариях погибли 33 водителя и пассажира мототранспортных средств, что на 6 человек больше показателя 2012 года.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан еще раз призывает всех участников дорожного движения более ответственно относиться к своим собственным жизням. Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения - залог безопасности на дорогах!

фото www.nr2.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X