Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Внимание – дети!

До начала летних школьных каникул остаются считанные дни. В скором времени ребятня разбежится кто куда - одни поедут отдыхать в деревни к бабушкам и дедушкам, другие - в летние лагеря. Начало профилактической акции «Внимание - дети!» отнюдь не случайно приходится на конец мая.

Прежде, чем выехать в дальнюю дорогу, детям будет полезно освежить в памяти правила дорожного движения. В этих целях во всех образовательных учреждениях, детских садах проходят уроки, классные часы о дорожной безопасности, встречи с инспекторами ГИБДД. Нельзя ездить на велосипедах по проезжей части. К управлению скутером допускаются лишь лица, достигшие 16 лет. За четыре месяца текущего года были заполнены специальные карточки на 30 велосипедистов младше 14 лет. Родители четырех детей, разъезжавших на скутере, по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ были привлечены к штрафу.
В 2008 году в Лаишевском районе произошла трагедия, которая никого не оставила равнодушным: дети на скутере очутились под КамАЗом. Трехлетний пассажир погиб на месте, а 12-летний водитель скутера получил серьезные травмы. Он вот уже четыре года находится в коме. Чтобы не было беды, важно соблюдать установленные правила и скоростной режим. Также и родителям вместо того, чтобы дарить своим детям на дни рождения и памятные даты такой дорогой подарок, как скутер, следовало бы задуматься о тех плачевных последствиях, к которым он может привести.
В ходе акции под строгий контроль будут взяты не только велосипедисты и юные водители скутеров, но и нарушители правил дорожного движения. Хотелось бы, чтобы водители были еще более внимательными к маленьким пешеходам и пассажирам. Соблюдение скоростного режима, пристегивание ремней безопасности, оборудование автомобилей специальными детскими креслами в первую очередь важно для нас самих и наших близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU