Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

В Кукморе заработал прибор «Паркон»

Он фиксирует нарушения правил парковки автомобилей. Согласно ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ за остановку и стоянку транспортных средств в ненадлежащем месте налагается штраф в размере 1,5 тысячи рублей. В Кукморском районе 105 человек по этой причине уже получили «письма счастья»! В случае если водитель припарковал автомобиль на дороге, а вернувшись,...

Он фиксирует нарушения правил парковки автомобилей. Согласно ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ за остановку и стоянку транспортных средств в ненадлежащем месте налагается штраф в размере 1,5 тысячи рублей. В Кукморском районе 105 человек по этой причине уже получили «письма счастья»!

В случае если водитель припарковал автомобиль на дороге, а вернувшись, не обнаружил его на месте, в первую очередь ему необходимо обратиться в дежурную часть отдела МВД России по Кукморскому раойну по телефонам 02 или 112. Если автомобиль был припаркован в нарушение Правил дорожного движения, скорее всего он был перемещен на специализированную охраняемую стоянку с помощью эвакуатора. Информация о перемещении транспортного средства немедленно направляется в дежурную часть ОВД.

Информацию о местонахождении эвакуированного транспортного средства можно найти на сайте uslugi.tatar.ru в разделе «Эвакуация: Проверить наличие вашего авто на специализированной стоянке». Для того чтобы зайти в раздел, необходимо ввести номер сотового телефона и номер государственного регистрационного знака автомобиля. Данные автомобиля привязываются к номеру сотового телефона и при повторной эвакуации, транспортного средства собственнику приходит смс-уведомление.

Согласно ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение штрафа от трех до пяти тысяч рублей. Если автомобиль был перемещен на штрафстоянку при помощи эвакуатора, придется оплатить не только штраф, но и услуги эвакуатора, а также время пребывания транспортного средства на штрафстоянке. Поэтому прежде чем припарковаться, следует обращать внимание на дорожные знаки.

Фото: http://petrosk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кукмор система паркон

erid: 2Vtzqx5AmsU