Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

В Кукморе во время рейда сотрудники ГИБДД выявили пять нарушений правил перевозки детей

С 26 января по 7 февраля в районе проходит рейд «Ребенок – главный пассажир».

Соблюдают ли кукморские водители правила перевозки детей в автомобилях? Сегодня это проверили сотрудники ГИБДД во время рейда «Ребенок — главный пассажир». 

Рейд проходил рядом с детсадами города.

«У нас трое детей. Младшему сыну один год и восемь месяцев. Он посещает детский сад “Созвездие”. Детей с рождения перевозим в специальных удерживающих устройствах. Нам не безразличны жизнь и безопасность наших детей. А детское кресло может спасти жизнь ребенку», - говорят Айгуль и Ильназ Хайрутдиновы.

Лейсан Габдрахманова приехала в Кукмор из деревни Нижний Казаклар. Ее дочь учится в школе №3, а пятилетний сын ходит в детский сад. «Автокресло у нас постоянно в машине. Сын уже знает, выходя из детсада, нужно садиться в автокресло», - говорит Лейсан.

Журналист пообщалась и с водителями постарше. «Если есть закон, то нужно его соблюдать, и перевозить детей только в специально удерживающих устройствах», - говорит Ислам абый из Кукмора.

В ходе рейда было проверено 37 транспортных средств. Всего составлено пять протоколов за перевозку детей не по правилам.

«Три административных штрафа составлены за то, что дети не были пристегнуты ремнями безопасности, а два - за перевозку детей в автомобиле без специальных удерживающих устройств», - рассказал инспектор ГИБДД Рустам Нуриев.

В Госавтоинспекции района отметили, что подобные рейды будут продолжены и в дальнейшем.

Фото: Алсу Саляхутдинова/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X