Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

В Кукморе сострудники ГИБДД составили 23 протокола водителям, не пропустивших пешеходов

Думали, что после ужесточения закона водителям, нарушающим правила дорожного движения, на дорогах района меньше станет нарушений, аварий, повысится внимание нам - пешеходам. Ан, нет. Около остановки Ледового дворца «Олимп» имеется пешеходный переход. Летом, когда пешеходный переход был еще виден, водители останавливались, пропускали. А сейчас, зимой, его не видно, водители даже...

Думали, что после ужесточения закона водителям, нарушающим правила дорожного движения, на дорогах района меньше станет нарушений, аварий, повысится внимание нам - пешеходам. Ан, нет. Около остановки Ледового дворца «Олимп» имеется пешеходный переход. Летом, когда пешеходный переход был еще виден, водители останавливались, пропускали. А сейчас, зимой, его не видно, водители даже не думают тебя пропускать. На этой остановке много сходят дети: и в школу, и в Ледовый дворец. Кабы не случилось бы беды.

Водители! Возле остановки Ледового дворца имеется пешеходный переход, будьте внимательны, пожалуйста, пропустите пешехода!

Марьям ГАЙНУЛЛИНА, Кукмор


После получения этого письма, мы связались с начальником ГИББД Фирдусом Фахрутдиновым и он дал такое разъяснение:

-Водители, не пропустившие пешехода, налагаются штрафом 1500 рублей. Таких нарушителей мы всегда держим на контроле. В прошлом году таких нарушителей было 373, а нынче составлен протокол 23 таким водителям.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU