Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Еще раз о детских креслах

Хотя мы уже не раз говорили о том, что родитель, которого волнует безопасность и благополучие его ребенка, не должен жалеть деньги на оборудование своего автомобиля специальными удерживающими устройствами, некоторые не желают к этому прислушиваться и не осознают важность и полезность детских кресел.

Основными причинами почти всех дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних остается несоблюдение взрослыми правил дорожного движения, отсутствие в салонах автомобилей специальных детских удерживающих устройств.
31 мая этого года около 17 часов на 3 километре автодороги Кукмор-Мамадыш произошло ДТП, в котором пострадал ребенок 2006 года рождения. Водитель автомобиля «Лада-Калина» пренебрег безопасным скоростным режимом, в результате чего не справился с рулевым управлением и опрокинулся в кювет. В ДТП ребенок получил телесные повреждения, в настоящее время пострадавший мальчик проходит лечение в хирургическом отделении ЦРБ. Автомобиль не был оборудован детским креслом.
Даже если летом детям и будет уделяться больше внимания, разве за ними можно уследить? Стоит только отвернуться, как ребенок тут же норовит убежать играть на улицу. Вот и в неприятности они могут угодить так же неожиданно…
12 июня около 11 часов дня на улице Молодежная деревни Мамашир девочку 2008 года рождения сбила машина. Девочка выбежала на проезжую часть из-за стоявшего на обочине в попутном направлении транспортного средства. Получившая различные травмы девочка находится в хирургическом отделении.
Хотелось бы, чтобы водители не нарушали правил дорожного движения. Не дай Бог никому пережить несчастье с ребенком. Детские жизни не должны обрываться трагически раньше отведенного срока.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU