Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Живущие в Кукморском районе граждане Узбекистана приняли участие в голосовании по изменению Конституции

Своим избирательным правом воспользовалось около 40 граждан.

Граждане Узбекистана, живущие в Кукморском районе, приняли участие в досрочном голосовании на референдуме по изменению Конституции страны.

По словам первого секретаря Генерального консульства Узбекистана в Казани Азизбека Разакова, досрочное голосование продлится в Татарстане с 19 по 26 апреля.

«По Татарстану у нас организованы выездные комиссии, которые осуществляют досрочные голосования, предоставляя, таким образом, возможность нашим гражданам воспользоваться своим конституционным правом и внести лепту в политическое развитие Узбекистана. На основании предложений народа количество статей в проекте обновленной Конституции должно вырасти со 128 до 155, число норм увеличится почти в два раза. То есть 65% текста главного закона страны будет обновлено на основании предложений населения», - пояснил Азизбек Разаков.

Он добавил, что изменения затрагивают почти все сферы жизни и органы власти. Основной упор делается на благосостояние и улучшение жизни людей – гражданам гарантируются личные права, создание достойных условий труда, бесплатная медицина и образование и другое.

Своим избирательным правом воспользовалось около 40 граждан, которые проголосовали на избирательном участке в районном Доме культуры.

Для них артисты выступили с концертной программой.

Карим Субхонов родом из Ургутского района Самаркандской области Узбекистана, проживает в Кукморе один год. 

«На избирательном участке нас встретили тепло, песнями и танцами, очень понравился концерт, пообщались со своими соотечественниками. Сегодня мы голосуем за изменения в Конституцию, которые направлены на улучшение жизни узбекского народа, его благосостояния», - поделился он.

Референдум в Узбекистане по проекту закона «О Конституции Республики Узбекистан» назначен на 30 апреля.

Фото: Эльвира Иванова/ «Трудовая слава»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU