Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла в Кукморском районе

В ярмарке, организованной в Кукморском центре труда и занятости населения, приняли участие соискатели и работодатели.

14-15 апреля во всех городах Татарстана прошла Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, были представлены все возможности современной службы занятости.

В ярмарке, организованной в Кукморском центре труда и занятости населения, приняли участие соискатели и работодатели. 

«В ходе встречи индивидуальные предприниматели и руководители организаций района, их представители ознакомили с вакансиями, рассказали об условиях работы, графиках, заработной плате. Сотрудники отдела кадров предприятий остановились на тонкостях каждой работы, социальных гарантиях», - рассказала специалист Центра труда и занятости района Энже Газиззянова.

На сегодняшний день в Центре труда и занятости района состоят на учете по безработице 68 человек. Организациям и предприятиям, участвующим в ярмарке вакансий, требуются специалисты сельскохозяйственной направленности: трактористы, механизаторы, водители, операторы зернотоков, управляющий, менеджер, технолог, разнорабочие, уборщики. «Были заинтересованные по предложенным профессиям. Четыре человека в ближайшее время будут устроены на работу, все документы уже подготовлены», - сказала Энже Газиззянова.  

Побеседовали с женщиной, которая восемь лет проработала поваром в одном из детских садов нашего района.

«После того, как детский сад закрылся, я осталась без работы, встала на учет в Центре труда и занятости района.Сегодня я приехала на ярмарку вакансий посмотреть, не найдется ли мне подходящей работы. Получила много информации. Одной организации нужен разнорабочий, я согласилась. Ведь не сидеть дома, доплату к пособию выплачивает организация. Сегодня в первый рабочий день я убирала территорию», - сказала она.

фото: Энже Газиззянова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU