Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В микрорайоне «Южный-4» Кукморского района решается проблема с водой

Водозона «Нур Баян» будет соединена с водозоной «Южный-5», расположенной на улице Мирсая Амира.

Сегодня состоялась встреча с представителями ответственных организаций с целью решения проблемы перебоев с водоснабжением на улицах, входящих в микрорайон «Южный-4». В результате водозона «Нур Баян» будет соединена с водозоной «Южный-5», расположенной на улице Мирсая Амира. Подрядная организация начала раскопки. Для этого между водозонами необходимо будет выкопать расстояние 700-800 метров.

«В водозоне “Нур баян” находится резервуар объемом 300 кубометров. А скважина не может его заполнить, потому что нет лимита воды. Бурение скважины - дело довольно затратное и трудоемкое, пока неизвестно, выйдет ли вода. Только установка дополнительной башни не решает проблему. Поэтому мы решили подсоединить сюда воду из водозоны “Южный-5”, входящей в состав Манзарасского сельского поселения. Эта водная трасса была проложена только в прошлом году, она имеет давление 7 атмосфер, воды хватит на две территории. Две водозоны будут соединены трубой диаметром 110», - сказал заместитель руководителя исполкома района Рустем Ахмадуллин.

«К примеру, если мы посмотрим данные водозоны “Нур баян”, то там летом днем в минуту расходуется 1800 литров воды. А зимой эта цифра составляет 700-800 литров в минуту», - сказал мастер общества «ВодоТехноСервис» Раис Зайнутдинов. 

Фото: Ризиля Курбанова/ «Трудовая слава»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU