В Кукморе проходит выставка фото детей-сирот, которые ищут семью
Ознакомиться с фотовыставкой можно до 24 августа.
В рамках проекта «ПАПАМАМАЕСТЬ» в районном Доме культуры Кукмора проходит фотовыставка. Цель проекта — помочь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в детских домах и интернатах, обрести семьи.
В экспозиции представлены 64 фотографии детей.
Жительница Кукмора, которая взяла на воспитание двоих детей, Алсу Каримова является руководителем районного «Клуба приемных детей».
«На сегодняшний день в детских домах и интернатах республики более 500 детей ожидают обретения семьи. Сердца многих посетителей подобных фотовыставок не остались равнодушными, и благодаря этому значительное количество детей обрели семейное счастье. Каждая фотография сопровождается штрихкодом, с помощью которого можно ознакомиться с кратким профилем ребенка, включая информацию о его здоровье и увлечениях. В отделе опеки и попечительства Исполнительного комитета района дадут подробные разъяснения», — сказала она.
По словам начальника отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета района Нурзиды Гаптелганиевой, по району в 22 опекунских семьях воспитываются 27 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; в 17 приемных семьях — 30 детей; в 30 семьях усыновителей — 33 ребенка.
Ознакомиться с фотовыставкой можно до 24 августа в районном Доме культуры.
фото: Алсу Саляхутдинова/ «Кукмор-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев