Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе планируют создать новый промпарк

Он расположится на бывшей территории предприятия «Сельхозтехники».

В Кукморе в 2023 году начнется создание промышленного парка. Он расположится на бывшей территории предприятия «Сельхозтехники».

«Здесь много объектов и зданий. В основном все они были в заброшенном состоянии, и наши предприниматели выкупили их у собственников. Мы видим, что предприниматели хотят развиваться и дальше, надеятся на государственную поддержку. Мы предложили им создать промышленную площадку и воспользоваться льготами. Это большая поддержка для предпринимателей», - рассказал глава района Сергей Димитриев во время осмотра территории.  

Строительство промышленного парка положительно оценили и сами предприниматели.

«Считаю, что это очень нужная поддержка со стороны правительства, поскольку она дает новые возможности для развития предпринимательства. Благодаря предоставленным льготам, нам откроются большие возможности для роста, будут созданы новые рабочие места. Надеемся, что в скором времени эти работы будут выполнены», - отметил индивидуальный предприниматель Рамазан Юнусов. 

На сегодняшний день будущие резиденты уже начали работу по разработке бизнес-плана и концепции развития промышленного парка.

Фото: Эльвира Иванова/ «Трудовая слава»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU