Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

С кукморской молодежью встретился руководитель республиканского «Движения Первых» Тимур Сулейманов

Помощник Раиса РТ рассказал о целях, принципах и ценностях Движения, чем будет заниматься организация и как к ней присоединиться.

Сегодня в районном Доме культуры состоялась встреча молодежи с помощником Раиса РТ, руководителем республиканского отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Татарстане Тимуром Сулеймановым.

Он рассказал о целях, принципах и ценностях Движения, чем будет заниматься организация и как к ней присоединиться.

«Миссия “Движения Первых” - быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым. “Движение Первых” - это не общество лучших учеников, не стобальников, не победителей олимпиад. Это организация обычных школьников со множеством идей, с большим запасом энергии. Куда направлять эту энергию? Разумеется, в хорошее русло. Здесь каждый из ребят найдет себе занятие по душе, интересное и увлекательное», - обратился к собравшимся Тимур Сулейманов. 

«Движение Первых» сродни пионерии, которая была в советское время, но уже с новыми идеалами и современным подходом. Ребята будут иметь свою атрибутику, как, к примеру, пионеры – пионерский галстук. Движение состоит из разных направлений, включая науку, спорт, искусство, медиа, добровольчество, труд и многое другое. Благодаря проекту, молодежь сможет развивать навыки, найти дело по душе и единомышленников. 

После общения с подростками помощник Раиса РТ встретился с директорами общеобразовательных школ, колледжей. Они обсудили, как педагогам совместно с Движением формировать единую воспитательную и развивающую среду для детей и подростков.

Фото: Эльвира Иванова/ «Трудовая слава»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU