Мошенники украли у жительницы Кукмора более 49 тыс. рублей
33-летняя женщина поверила телефонным аферистам и продиктовала им поступившие в виде смс-сообщений коды.
Мошенники украли у жительницы Кукмора более 49 тыс. рублей. Об этом сообщили в ОМВД России по Кукморскому району.
В отдел полиции района обратилась 33-летняя жительница Кукмора. Она объяснила, что ее обманули мошенники.
Женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная и сообщила о попытке несанкционированного перевода денег с ее банковского счета и оформления двух кредитов. Чтобы не допустить списания денежных средств, собеседница предложила ей перевести деньги на безопасный счет в другом банке. Для этого надо будет продиктовать специальные коды, которые ей поступят в виде смс-сообщений.
При этом звонившая заверила, что в дальнейшем, после проверки службы безопасности, данная сумма вернется вновь на ее счет.
Когда в назначенный срок денег на счете не оказалось, женщина позвонила на «горячую линию» банка, где пояснили, что ей из службы безопасности банка не звонили, а все денежные средства из счета переведены на карту другого банка и предложили обратиться в полицию.
фото: архив/ kukmor-rt.ru
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев