Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Армия / школа жизни

На прошлой неделе в районном Доме культуры состоялись проводы в армию призывников осеннего призыва. В них приняли участие будущие солдаты, их родители, а также учащиеся старших классов школ нашего поселка, ветераны войны и тыла.


Весной и осенью душа не спокойна у родителей, чьи сыновья успели возмужать. Ведь сейчас учеба в высших учебных заведениях не предоставляет отсрочки от армии. Все, кому позволяет здоровье, будут призваны на службу. Выпускники учебных заведений, разменявшие третий десяток лет, тоже могут примерить на себя солдатскую шинель. Ведь, в конце концов, срок службы сократили до одного года. Если не они, то тогда кто будет охранять рубежи нашей Родины?

По словам районного военкома Равиля Гафиева, в ходе осеннего призыва ряды Российской армии пополнят 115 юношей из нашего района.

- Армия - это школа жизни, в которой юноши крепнут не только физически, но и духовно, начинают более серьезно смотреть на жизнь, приобретают личностные качества, которые отличают настоящих мужчин. Призывники из Кукморского района всегда отличались дисциплинированностью. Об этом же свидетельствуют Благодарственные письма, которые регулярно получает на них районный военный комиссариат, - говорит Равиль Рамилевич. - 25 октября на службу отбудет первая группа призывников. Службу ребята будут проходить от Балтики до Дальнего Востока. Дай Бог им благополучно отслужить и вернуться домой к родным и близким настоящими мужчинами.

Председатель районного Совета ветеранов М.Мансуров, ветеран Вооруженных сил К.Бариев также высказали свои напутствия будущим солдатам. Отметили, что армия приучает молодежь к дисциплине и порядку.

В торжестве принял участие проходивший службу в Афганистане воин-интернационалист Р.Гатин (на снимке). За проявленную во время службы доблесть через 20 лет он получил медаль и Грамоту. Их ему вручил районный военком.

Праздничную атмосферу мероприятия усилили выступления самодеятельных артистов нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X