Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Весна вернется к концу недели

Снегопады во второй половине недели уйдут за Урал, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. В центральной части страны похолодает еще сильнее. Ночная температура уйдет в минус до 1-6 градусов. Днем температура будет держаться около 0 градусов. Похолодание будет сопровождаться усилением ветра до 17 метров в секунду. На этой...

Снегопады во второй половине недели уйдут за Урал, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В центральной части страны похолодает еще сильнее. Ночная температура уйдет в минус до 1-6 градусов. Днем температура будет держаться около 0 градусов. Похолодание будет сопровождаться усилением ветра до 17 метров в секунду.

На этой неделе синоптики прогнозируют самую холодную ночь марта в Москве, температура 31 марта опустится до 6-11 градусов мороза. Дневная температура в столице будет держаться около +2 градусов. Теплая весна вернется к концу недели, дневная температура поднимется в субботу до +8 градусов, в воскресенье до +12 градусов, выглянет солнце.

Похолодание коснется северных и Северо-Западных областей. Поэтому в Мурманской, Вологодской областях можно наблюдать в конце марта ночные 20-градусные морозы. Такие же морозы в Карелии, в остальных областях Северо-Запада до 15 градусов ниже нуля ночью.

Сильные осадки уйдут из центра России, но они еще испортят погоду в Приволжском округе и Краснодарском крае 29-31 марта. Сильный снег 30 марта в Пермском крае. При этом погода с ветром, так, в последний мартовский день ветер в Новороссийске ожидается до 23 метров в секунду.

Снегопады на этой неделе уйдут за Урал. Поэтому на юге Уральского региона, в Свердловской, Челябинской, Курганской области, осадки. Сильный снег с порывами ветра пройдет в ночь на 30 марта. В Псковской области сильные осадки.

Самая теплая территория на карте России - юго-восток Западной Сибири. Это Новосибирская, Томская, Кемеровская области и Алтайский край. Здесь 29-30 марта потеплеет до 12-18 градусов. Но весна будет не долгой, уже 30 марта похолодает до 2-7 градусов.

https://rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X