Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Кукморском медресе прошел районный ифтар

Для миллионов мусульман во всем мире идет священный месяц Рамадан. Это один из пяти столпов ислама - основных предписаний шариата, образующих основу исламской веры. В этот месяц от восхода до заката солнца принято отказываться от приема пищи и воды. А после заката солнца можно угощать близких, соседей, друзей, незнакомых людей....

Для миллионов мусульман во всем мире идет священный месяц Рамадан. Это один из пяти столпов ислама - основных предписаний шариата, образующих основу исламской веры. В этот месяц от восхода до заката солнца принято отказываться от приема пищи и воды. А после заката солнца можно угощать близких, соседей, друзей, незнакомых людей. Вечернее разговение для верующих организовали в медресе Кукмора с участием главы района Сергея Димитриева и мухтасиба района Радифа хазрата Тимергалиева.

Ифтар - так называется вечерний прием пищи во время месяца Рамадан. Он проводится после вечерней молитвы по местному времени, сразу после захода солнца. Ифтар подчеркивает единение мусульман, считается богоугодным делом и способствует прощению грехов.

Фото из Инстаграма

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU