Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Первый весенний звездопад кукморяне могут увидеть в ночь на 23 апреля

Первый весенний звездопад можно будет увидеть в небе в ночь с 22 на 23 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Московского планетария. «В ночь с субботы на воскресенье - с 22 на 23 апреля - в небе прольется первый весенний звездопад, своего максимума достигнет метеорный поток Лириды. В ночном небе...

Первый весенний звездопад можно будет увидеть в небе в ночь с 22 на 23 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Московского планетария.
«В ночь с субботы на воскресенье - с 22 на 23 апреля - в небе прольется первый весенний звездопад, своего максимума достигнет метеорный поток Лириды. В ночном небе при ясной погоде и отсутствии городской засветки можно будет увидеть от 10 до 15 метеоров в час», - сообщили в пресс-службе.
Отмечается, что метеоры у Лирид белые и достаточно быстрые. Они не имеют заметных хвостов, однако характеризуются яркими вспышками. Для наблюдений метеорного потока Лирид не нужен ни телескоп, ни бинокль - пролетающие метеоры наблюдаются невооруженным взглядом. Наилучшее время наблюдений - после полуночи и до восхода, отметили в планетарии.
mskagency.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X