По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий увеличилось на 41,7 процентов, число погибших снизилось, а число пострадавших возросло.
Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при руководителе Исполнительного комитета района. Временно исполняющий обязанности начальника отделения районной госавтоинспекции, заместитель председателя комиссии Сергей Егоров, открыв заседание, в своем докладе проанализировал состояние дорожно-транспортной обстановки за 9 месяцев.
— За 9 месяцев в районе произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибших нет, 21 человек получил телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий увеличилось на 41,7 процентов, число погибших снизилось, а число пострадавших возросло, — сказал он. — В 2026 году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержано 83 водителя. Это меньше показателя прошлого года. За 9 месяцев прошлого года было задержано 95 водителей.
В ходе заседания также было рассмотрено дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, произошедшее у дома № 121а по улице Ленина города. О проводимой в Кукморском аграрном колледже работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий проинформировала классный руководитель 371-й группы Алия Габидуллина.
На заседании также были рассмотрены обращения и письма граждан и организаций, а поднятые в них вопросы и проблемы направлены в соответствующие ведомства для принятия мер.
Фото: Лилия Нургалиева/ «Кукмор-информ»
Нет комментариев