Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь района

Воспитанникам учителя русского языка и литературы Кукморского многопрофильного лицея Гульшат Зиганшиной повезло

О классном руководителе можно многое узнать, посмотрев на его учеников. Давайте познакомимся с классами Гульшат Юсуповны Зиганшиной - учителя русского языка и литературы многопрофильного лицея. В 2008 году стены школы покинул дружный, работящий, любознательный 11 «В» класс. 6 медалистов из этого класса - гордость школы. Научно-практические конференции, спортивные соревнования, предметные...

О классном руководителе можно многое узнать, посмотрев на его учеников.

Давайте познакомимся с классами Гульшат Юсуповны Зиганшиной - учителя русского языка и литературы многопрофильного лицея. В 2008 году стены школы покинул дружный, работящий, любознательный 11 «В» класс. 6 медалистов из этого класса - гордость школы. Научно-практические конференции, спортивные соревнования, предметные конкурсы… Им, ученикам Гульшат Юсуповны, было интересно перешагнуть через рамки учебника. Поддерживал их в высоких стремлениях и помогал классный руководитель.

2015 год. 12 учащихся - кандидаты на золотую медаль. Класс - непременный участник всех мероприятий в лицее. Жаль, что не всем читателям довелось видеть их литературно-музыкальные композиции, яркие танцы, их высокий уровень в День самоуправления. Все это - результат работы Гульшат Зиганшиной, которая обладает способностью заставить детей поверить в себя и показать все свои таланты.

Гульшат Юсуповна - учитель русского языка и литературы с большим стажем. Но стаж в ее понимании - это не годы, это опыт, успехи, новые начинания… Это гордость за успехи ее учеников. Недалекий пример: 98 баллов получил ее ученик, сдав ЕГЭ по русскому языку. В этой цифре - ежедневный, кропотливый труд, вложенный в каждого ученика. Ведь процент успеваемости учащихся Гульшат Юсуповны стабильно высокий.

Гульшат Юсуповна умеет создавать и «погоду в доме». Об этом говорят успехи ее детей. Старший, Аяз, учится в Казанском национально-исследовательском технологическом университете. А младший - не только родительская гордость, но и всего района. Отличник учебы, он показывает блестящие результаты в соревнованиях федерального масштаба по шахматам. Родители и тренер делают все для того, чтобы талант Айнура развивался и совершенствовался.

Этот год для Гульшат Юсуповны знаменательный. У нее юбилей. Но она по-прежнему находится в поиске новых идей, новых подходов к воспитанию и образованию, не останавливается на достигнутом. Так пусть в ее Доме всегда будут свет, тепло, любовь, без которых немыслима семья.

Зульвия САВЕРЬЯНОВА, заместитель директора по методической работе многопрофильного лицея

Фото из школьного архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU