Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь района

В деревне Кошкино прошло мероприятие «Играй, гармонь!»

В середине августа у нас проводится традиционное мероприятие «Играй, гармонь!». Праздник проходит на самом красивом месте деревни - у родника на подножии горы. И нынче на праздник собрались сельчане от мала до велика. Приехали гости и из ближайших деревень. Праздник открыл внук талантливого гармониста и певца Касима Халиуллина Ильсаф Халиуллин....

В середине августа у нас проводится традиционное мероприятие «Играй, гармонь!». Праздник проходит на самом красивом месте деревни - у родника на подножии горы. И нынче на праздник собрались сельчане от мала до велика. Приехали гости и из ближайших деревень.

Праздник открыл внук талантливого гармониста и певца Касима Халиуллина Ильсаф Халиуллин. Вечер сопровождался песнями и танцевальными номерами, но большую часть концертной программы все же заняли выступления гармонистов. На сцене выступил ансамбль гармонистов «Агымсу» при Кошкинском Доме культуры. В составе ансамбля выступают отец с сыном Касим и Ильхам Халиуллины, Расим Габитов, Раис Аглиуллин, Минимулла Галиев, Рамиль Хасанов, Касим Халиуллин сыграл на гармони, подаренной ему ныне покойным родственником. Хоть инструменту более 80 лет, он не утратил прелести звучания.

Своим выступлением украсили вечер и приезжие гости: известный не только в Татарстане, но и в России, работающий при районном Доме культуры ансамбль «Баламишкин», талантливый гармонист из Мамашира Харис Халиуллин, Большесардекский танцевальный коллектив «Чэчкэ». Желающие могли угоститься чаем с блинами. Праздник подарил гостям массу положительных эмоций, а артисты доставили любителям гармонной музыки истинную радость и наслаждение.

Люция ХАЛИУЛЛИНА, деревня Кошкино

Фото: http://www.zimadm.ru/pub/img/News/2542/images1664.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU