Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь района

Руководитель Кукморского общества «Аш-су» сплотила дружный коллектив

Некогда в обеденное время в расположенной рядом с Колхозным рынком столовой под названием «Чайная» нашего поселка не было свободных мест от большого количества посетителей. Хоть на смену организациям общепита пришли частные кафе и рестораны, многие не откажутся ощутить вкус приготовленной ими пищи вновь. - Прежде система общепита включала все бюджетные...

Некогда в обеденное время в расположенной рядом с Колхозным рынком столовой под названием «Чайная» нашего поселка не было свободных мест от большого количества посетителей. Хоть на смену организациям общепита пришли частные кафе и рестораны, многие не откажутся ощутить вкус приготовленной ими пищи вновь.

- Прежде система общепита включала все бюджетные учреждения, школы, столовые. Я и сама по окончании Казанского кооперативного техникума начала свой трудовой путь в системе общепита Кукморского района. Это было прекрасное время. Потому, получив высшее образование в Новосибирске, вновь вернулась в родной район и в ту же сферу деятельности. Мне довелось работать технологом, заместителем директора, а в 2005 году меня назначили руководителем организации, - рассказывает директор общества «Аш-су» Розалия Хайруллина.

Сегодня в ведении общества находятся ресторан, кафе и два ларька. Они не только ежедневно кормят жителей и гостей района вкусными блюдами и выпечкой, но и готовят на заказ, обслуживают население на мероприятиях различного масштаба, активно участвуют и побеждают во всевозможных конкурсах.

- В коллективе работают опытные, добросовестные люди. Их заслуженно можно назвать мастерами своего дела. Поэтому нам за наши блюда краснеть не приходиться, - рассказывает Розалия ханум. - По доброй традиции ежегодно стараемся проводить Дни национальной кухни. В эти дни в ресторане бывает в особенности людно. В меню включаем большое количество блюд татарской кухни. Активно участвуем и в проходящих в Казани выставках-ярмарках. На прошедшей в Германии выставке «Зеленая неделя» мы представили конскую колбасу, треугольники, малый бялеш, губадию и другие блюда татарской национальной кухни. Наши блюда были оценены по достоинству и удостоены призовых мест, что нас очень порадовало! Как общество, так и многие наши повара уже не раз были отмечены Почетными грамотами. Радует, что наши труды оценивают по достоинству.

Розалия Хайруллина является директором общества «Аш-Су» вот уже 10 лет.

- Я полюбила свою работу с первых дней. Если бы не занималась любимым делом, разве я бы посвятила ему 34 года своей жизни, - говорит она. - Хоть работать на столь ответственной должности женщине, в особенности матери, нелегко, мой муж Зиннур во всем меня поддерживает. Он для меня надежная опора. Наш сын Айдар учится в шестом классе. Всей семьей дружно работаем в огороде. Также держу домашнюю птицу. Регулярно навещаю своих живущих в Олуязе родителей. Быть опорой для родителей, любящей супругой, заботливой матерью - в этом и есть мое предназначение и мое счастье.

Дания САФАРОВА, повар:

- В системе общепита я работаю более тридцати лет. Из них 10 лет тружусь под началом Розалии Узбековны. Она мудрый, требовательный, справедливый, прямолинейный руководитель. Сплотила наш коллектив для достижения общих целей, поддерживает в нем благоприятную атмосферу. Благодаря ней мы работаем дружно, в обстановке взаимопонимания. Также нельзя не отметить ее отзывчивость, человеколюбие. Дай ей Бог здоровья и всего самого наилучшего!

Алсу ИДРИСОВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU