Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь района

Гостей Сабантуя ждет новый майдан в Кукморе (фото)

Действительно, в этом году гостей районного Сабантуя, который пройдет на поляне возле деревни Киндеркуль, ждут большие изменения. Побывав там в понедельник утром, я обрадовалась и с гордостью подумала: могут ведь наши.

Первое, что бросилось в глаза у входа на майдан, - начали спиливать клены у речки. Оказывается, вместо американского клена будут посажены другие деревья. Пройдя мост через речку, взору открывается совсем другая, непривычная панорама: главный майдан Сабантуя теперь будет находиться с левой стороны - в стороне возвышенности. Здесь уже готовы широкие, в семь рядов трибуны, трехэтажное здание для уважаемых гостей, и газонная трава уже прорастает. Еще осенью эту территорию майдана выровняли, а уже в мае работники организации «Строй-Гарант» приступили к благоустройству.

- Насколько я знаю, такого майдана нет ни в одном из близлежащих районов, - говорит прораб «Строй-Гаранта» Наиль Насыров. - Его диаметр больше футбольного поля. С трибун праздник смогут посмотреть более двух тысяч человек. Сейчас вот начали делать сцену. И глава района Сергей Димитриев ежедневно приезжает сюда и знакомится с ходом работы.

На одной части майдана построили бревенчатые татарский, русский, кряшенский, марийский, удмуртский дома. Их внутреннее обустройство планируют связать с жизнью и бытом этих народов и украсить их соответствующе.

На майдане нашлась работа и для коллектива Манзарасской средней школы. Из-за обильных дождей на Киндеркульской поляне трава выросла густой и высокой. Скошенную и подсушенную траву работники школы собирают в маленькие скирды.

Также полным ходом идут работы на месте, где пройдут скачки: устанавливают ограждения, готовят трассу.

Еще одна новость - в этом году организация «Стройком» в стороне от майдана установили новый туалет с подачей холодной и горячей воды для гостей праздника.

Говорят, все вышеперечисленные работы на майдане Сабантуя - это лишь часть перемен. На следующий год работа по благоустройству продолжится: майдан станет комфортным местом отдыха для населения, зрителей.

Добро пожаловать на праздник, уважаемые кукморяне, новый майдан ждет вас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU